Ночь в театре

26 марта 2015, накануне Международного дня театра, пройдет очередная городская акция "Ночь в театре", организованная Департаментом культуры Москвы. В этом году акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В акции примут участие 70 столичных театров, которые предложат своим гостям творческие встречи, поэтические вечера, показы и репетиции спектаклей, кинопоказы, мастер-классы, тематические экскурсии и экскурсии по закулисью, праздничные концерты.



Подробнее об акции "Ночь в театре" - на сайте Департамента культуры города Москвы здесь.
Для участия необходимо зарегистрироваться на сайтах, по эл.почте или по телефонам театров.

..информация об акции на сайте Департамента размещена 12 марта, а вот на сайтах некоторых театров (например, Современник и других) на пару дней раньше, и можно увидеть, что регистрация уже закрыта.
Предполагаю, что большая часть мест была забронирована еще до размещения информации в СМИ, но
список большой - есть из чего выбрать (где-то места дожны быть наверняка:).


Театр им.Вл.Маяковского
22:00 - Творческая встреча с Евгенией Симоновой
23:20 - Спектакль "Голоса. Мужское" с участием актеров мастерской О.Кудряшова.

Драматический театр "Сфера"
23:00-00:30 - Творческий вечер "Театральный квартирник" артиста театра "Сфера"
Дениса Береснева с участием актёров и друзей театра

Экспериментальный театральный центр новой драмы "Практика"
23:00-00:30 - Открытая читка
01:00-02:00 - Творческая встреча с Иваном Вырыпаевым

Детский музыкальный театр "Экспромт"
20:00 - Спектакль "Страницы жизни. Фаина" (авторский вечер Людмилы Ивановой),
Мастер-класс по актёрскому мастерству от Людмилы Ивановой

Русский духовный театр "Глас"
20:00 - Спектакль "Спасибо деду за Победу"

Музыкально-драматический цыганский театр "Ромэн"
22:00 - Экскурсия, посвящённая истории театра "Ромэн"
и участию ромэновцев в Великой Отечественной войне

Театр марионеток
22:00-03:00
1. Музыкально-поэтическая композиция "Через всю войну"
в исполнении артистов Театра на Таганке
2. Творческая встреча с кинорежиссером Верой Токаревой
3. Показ документальных фильмов "Великие люди" и "Незабываемое"

Музыкальный театр "Геликон-опера"
22:30 - Программа "Песни войны и мира",
Творческая встреча с Дмитрием Бертманом

Театр "ТЕНЬ"
Мастер-класс наивной живописи от Ильи Эпельбаума
для людей, не умеющих рисовать.

Театр сатиры
Закрытый спектакль: А.Твардовский "Тёркин на том свете"
история постановки, читка пьесы, воспоминания очевидцев

Театр кукол
21:00 - Театральная экскурсия, посвященная 70-летию Победы

Драматический театр "Человек"
20:00 - Открытая репетиция спектакля

Детский камерный театр кукол
21:00
1. "Наш концерт" (для зрителей от 12 до 17 лет)
2. Творческая встреча с артистами театра
3. Экскурсия по закулисью
4. Мастер-класс по кукловождению
Рассказ о подготовке театра к празднованию 70-летия Победы.      

Театр "ОКОЛО дома Станиславского"
21:00 - Спектакль "Я помню" по текстам Пушкина, Радзинского, Визбора, Окуджавы

Историко-этнографический театр
19:00 - Экскурсия по театру
Спектакль, посвященный событиям Второй Мировой Войны "Пятая печать"

Культурный фольклорный центр п/р Людмилы Рюминой
18:00-22:00
1. Выставка детского рисунка "День Победы"
2. Интерактивная программа  "Споемте, друзья!"
3. Музыкальная театрализованная программа-презентация
лучших номеров из праздничных тематических концертов:
"Огонек", "Синий платочек", "Россия в песне", "День Победы" и др.

Театр "На досках"
22:30-01:30 - Творческая встреча с коллективом театра

Театр на Юго-Западе
23:00-03:00 - Видео-версия легендарного спектакля "Трилогия"
по произведениям А.Сухово-Кобылина

Театр на Малой Бронной
23:15
1. Бутафорский или гримерский мастер-класс
2. Открытая читка фрагментов из книги Светланы Алексиевич "У войны не женское лицо"

Ведогонь-театр
19:00
1. Показ спектакля "Капля счастья"
2. Встреча со зрителями и обсуждение постановки

Центр драматургии и режиссуры
21:00 - Спектакль "Город. Кафе. Разговоры" (Ленинградский пр-т, 71)
22:30 - Творческая встреча с Климом (ул.Беговая, 5)

Театр Музыки и поэзии п/р Елены Камбуровой
22:00 - Концертная программа "Ночь Театров. Зажигаем звезды"

Театр музыки и драмы Стаса Намина
21:00-23:00
1. Показ отрывков из спектакля "Солдат Иван Чонкин"
2. Экскурсия за кулисы

Театр кошек Куклачева
13:00
1. Экскурсия по театру кошек
2. Сказочное художественное путешествие с Екатериной Куклачевой

Театр "Новая Опера" им.Е.В.Колобова
23:00-00:15 - Проект "Музыка кино"
(песни из кинофильмов, посвященных Великой Отечественной Войне)

Театр юного зрителя
22:00-24:00 - интерактивная встреча "Все вспоминаем вместе"

Театр "Et Cetera" п/р А.Калягина
1. Экскурсия по закулисью театра.
2. Показ отдельных эпизодов спектакля "Надежда, Вера и Любовь"

Театр Луны
22:15-23:30 - Творческий вечер режиссера спектакля "Рубиновый вторник" Павла Урсула

Театр кукол "Жар-птица"
18:00 и 20:00 - Экскурсии по театру "Лабиринт Жар-Птицы"

Драматический театр "Сопричастность"
22:00 - Литературно-драматический вечер "На всю оставшуюся жизнь",
посвящённый 70-летию Великой Отечественной Войны

Московский Открытый Студенческий Театр
19:30-00:30 - Программа "Если бы не было войны..."
1. Показ спектакля "Счастливый неудачник"
2. Интерактивная программа песен военных лет "Споемте, друзья!"
3. Стилизованная "танцплощадка"
4. Встреча Дня театра

Театр "У Никитских ворот"
21:00
1. Экскурсия по театру
2. Беседа с актерами после спектакля «Песни нашей коммуналки»
3. Лекция-демонстрация о концертных бригадах времен Великой Отечественной войны
с использованием отрывков из спектакля "Будь здоров, школяр" по прозе Булата Окуджавы

Драматический театр "Модернъ"
22:30 - Экскурсия за кулисы

Драматический театр "АпАРТе"
(ул.Александра Солженицина, д.17 стр. 5-5а)
21:00 - Творческий интерактивный вечер посвященный 70-летию Победы

Московский академический музыкальный театр
имени К.С.Станиславского и В.И.Немировича-Данченко

22:00 - Концерт "С чего начинается родина"

Новый драматический театр
19:00 и 20:00 - Экскурсии по театру (во время экскурсий
зрители смогут увидеть подготовку к спектаклю "День театра",
показ  которого пройдет 27 марта на сцене Нового театра)

Театр "Школа современной пьесы"
(Средний Тишинский пер., д.5/7)
22:00-01:00
1. Экскурсия по театру
2. Актерское кабаре "Песни военных лет". Живое караоке.
3. Как стать артистом? - Открытая консультация для желающих стать актером от Иосифа Райхельгауза.
4. Презентация проекта «Монологи городов», посвященного 70-летию Победы. Режиссер Ольга Смирнова

Драматический театр им.А.С.Пушкина
22:30 - Тематическая экскурсия по театру
23:00 - Творческая встреча с Евгением Писаревым

Театр "Содружество актеров Таганки"
20:00-00:30
1. Экскурсии за кулисы (в 20:00 и в 22:00)
2. Отрывки из музыкально- поэтического спектакля "Четыре тоста за Победу"
3. Мастер-класс художников-декораторов в бутафорском цеху

Детский театр теней
Ночь оживших теней
1. Экскурсия по театру "Где живут тени"
2. Интерактивная выставка кукол "Знакомьтесь – Тень"
3. Показ спектакля "Тайны теней" (3 показа)

Театр "Мастерская П.Н.Фоменко"
23:00-06:00 -
1. Экскурсия по Новому зданию театра
2. Показ художественного фильма "На всю оставшуюся жизнь" (4 серии)
режиссера Петра Наумовича Фоменко.

Театр им.Моссовета
22:30 - Театрализованный вечер "Стихи и песни военных лет"

Драматический театр п/р Армена Джигарханяна
22:00-23:00 - Музыкально-литературный вечер "Ночь в театре Армена Джигарханяна"

Театр "Уголок дедушки Дурова"
20:00 - Экскурсия в Музее театра на тему
патриотического воспитания подрастающего поколения

Молодежный экспериментальный театр п/р В.Спесивцева
21:00 - Спектакль "Война и мир"

Московский театр п/р Олега Табакова
Праздничный концерт, посвященный 70-летию Победы

Московский театр детской книги "Волшебная лампа"
19:30 - Спектакль "Винни-Пух и все, все, все..."
Дополнительно зрителям расскажут об истории Театра
"Волшебная лампа" и истории создания сказки

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой
18:00 - Экскурсия по театру

Детский музыкальный театр юного актера
18:00 - Концерт "На всю оставшуюся жизнь", посвященный 70-летию Победы

Концертный зал Центра Павла Слободкина
23:00 - Концерт "К 70-летию Великой Победы"

Драматический театр "Бенефис"
20:00
1. Выставка – экскурсия "Наш театр"
2. Интерактивная программа "Все, что  вы хотели узнать о театре, но боялись спросить"
3. Вечер актерской песни. К 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне
4. Театральный капустник "О чем говорят актеры"

Театр иллюзии
19:00-21:00
Специальный показ спектакля-шоу черного театра "Метаморфозы"
Встреча с режиссером-постановщиком спектакля Анатолием Ляшенко и труппой театра

Театр фольклора "Русская песня"
23:00-01:00 - Концертная программа

Драматический Театр на Перовской
20:00-21:30
1. Спектакль "Память неопалимая" по произведениям поэтов-фронтовиков
2. "Война глазами художника-гримера". Интерактивная экскурсия с элементами
мастер-класса по созданию грима в спектаклях, посвященных войне.

Театр танца "Гжель"
(На сцене ДК "Красный Октябрь", ул. Вишневая,7)
18:00 - Концерт

Театр Русской Драмы п/р М.Щепенко
22:00 и 23:00 - Спектакль-променад (театрализованные экскурсии)

Театр на Покровке
(на сцене Театра им.Рубена Симонова; Калошин переулок,д.10,стр.2)
22:00 - Открытая репетиция  спектакля-концерта,  посвященного 70-летию Победы

Драматический театр им.Н.В.Гоголя ("Гоголь-центр")
21:00 - "Театральная медиатека": показ 2-х фильмов, посвященных Питеру Бруку.
Ведущая – Марина Давыдова.

Детский "Сказочный театр"
20:00 - Беседы о возможностях театров кукол и экскурсия в мастерские театра

Театр "Современник"
Читка пьесы о Великой Отечественной Войне

Музыкальный театр п/р Г.Чихачёва
22:00-23:30 - Театрализованная экскурсия по театру "Дорогами богатырей русских"

Театральный центр "Вишневый сад" п/р Александра Вилькина
(Малая Сухаревская пл., 10)
18:00
1. Творческая встреча с Александром Вилькиным
2. Экскурсия по новому зданию театра
3. Открытый показ моноспектакля "Как быстро кончается жизнь...", посвященный
памяти героев-жителей блокадного Ленинграда в период Великой Отечественной Войны

Театрально-культурный центр имени Вс.Мейерхольда
Экскурсия по площадкам спектакля "Норманск"

Детский театр эстрады
14:00 - День открытых дверей

Театр "Школа драматического искусства"
20:00
1. Открытый показ проекта Петра Айду "Звуковые ландшафты"
2. Экскурсия по театру
3. Творческая встреча с Дмитрием Крымовым

Драматический театр им.К.С.Станиславского
("Электротеатр Станиславский")
1. Экскурсия по театру
2. Концерт

Еврейский театр "Шалом"
(на площадке по адресу: ул.Поварская, 20)
23:30-02:00 - Концерт "Фаршированная рыба с гарниром"

Театр Оперетты
Экскурсия за кулисы

Студия театрального искусства
Мастер-класс театральной фотографии

нажмите на карту, чтобы увеличить ее размер


Спасибо за информацию. Записались в ближайший к нам театр:)
Пожалуйста, и рада, что успели:). А мне там, куда хотела, уверенным голосом сказали: "что вы, мест уже нет" (видимо, уже давно:).